Суббота, 20.04.2024
Aqwien - clan MMORPG Perfect World
Онлайн-радио:
1. Пионер FM | m3u
2. Зайцев FM | m3u
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Разное » Архив » История :: Конституция клана и должностные обязанности #OLD# (История :: правила клана и его членов (СТАРАЯ ВЕРСИЯ))
История :: Конституция клана и должностные обязанности #OLD#
NensYДата: Суббота, 28.08.2010, 19:31 | Сообщение # 41
Живой
Группа: бывший соклан
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Offline
я не хочу сейчас собирать цитаты мастера,и так можно почитать его мнение парой постов выше)) просто я уже убедилась,что мнения противоположны и ко взаимопониманию мы не приходим.
в данной конкретной ситуации я имела в виду тебя,Мастера и Майора. а я не офицер и уж точно не "повыше" маршала клана... разве Ксай всё-таки повысил меня до мастера? g2_bored g2_beg g2_pleased
а бяка,это да... g2_cute


Лекарь. Как любой врач знает, что все мы умрем, поэтому никогда особо не волнуется. Пациент жив? Хорошо. Мертв? Тоже неплохо, меньше народу - больше кислороду ^_^
 
ТиенаДата: Суббота, 28.08.2010, 19:51 | Сообщение # 42
Живой
Группа: бывший соклан
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Я вотще тока дипломат и ничо не знайу =_=
У нас разве нет Совета Клана, состоящего из офицеров? О_о
Пообшаюсь с Ксаем на тему лк по возможности (или в игре не раньше пн, или на форуме сегодня вечером.. комп пока занят, я урывками)


Тиена EP
Умер прист - виноват танк, умер танк - виноват прист, умер лук - так ему и надо, криворукому © Джолли


Сообщение отредактировал Тиена - Суббота, 28.08.2010, 20:02
 
NensYДата: Суббота, 28.08.2010, 20:38 | Сообщение # 43
Живой
Группа: бывший соклан
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Offline
про совет ничего не слышала,а процедуру принятия решений увидела на практике..
а я вообще не офицер)) и,тем более,ничего не наю g2_avoid


Лекарь. Как любой врач знает, что все мы умрем, поэтому никогда особо не волнуется. Пациент жив? Хорошо. Мертв? Тоже неплохо, меньше народу - больше кислороду ^_^
 
KsaidexДата: Воскресенье, 29.08.2010, 03:30 | Сообщение # 44
СуперАктивный
Группа: Мастер
Сообщений: 200
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (форум)
Quote (CеrbеR)
Вообще, вроде как, тема лкосов уже закрыта

Quote (NensY)
но какой смысл об этом говорить,если тема закрыта,устав написан,офицерский состав имеет на сей счет едва ли не бетонное мнение,которое,собственно говоря не то,что изменению,даже обсуждению не подлежит?

Quote (NensY)
какой смысл обсуждать то,что не изменится? я мнение офицерского состава поняла,продолжать дискуссию не считаю нужным.

Читаем внимательно пункт 2.1 Конституции. У нас не может быть окончательно закрытых тем. Любая тема подлежит обсуждению и изменению при выявлении новых аргументов, обстоятельств. Это обеспечит гибкость и актуальность клана с течением времени.

Quote (NensY)
я говорила не о том. бывают ситуации,когда у тебя с людьми абсолютно личные разборки.это твой бывший друг,с которым вы крепко поругались/он оскорбил кого-то тебе близкого и т.д., и т.п.

Уже отвечали много раз. Если у вас "абсолютно личные разборки" без привлечения других членов клана, то это ваше личное дело, которое никого кроме вас не касается.
А надпись в Конституции о запрете личных косов, для того, чтобы у новичка сразу сложилось впечатление о клане в нужном направлении.

Quote (NensY)
так же не понимаю,почему у клана отсутствует кос-лист,если слова о нем звучат в каждом втором вашем же посте...

{У клана есть Агро-лист, который как уже говорилось, служит практически аналогом кос-листа в нашем full-PvE случае
Все подробности отличий кос-листа от агро-листа будут описаны в пункте 3.3 Правил клана.}
- недействительно 10.09.2010

Quote (форум)
Quote (Тиена)
У нас разве нет Совета Клана, состоящего из офицеров? О_о

Quote (NensY)
про совет ничего не слышала...
а я вообще не офицер)) и,тем более,ничего не наю

У нас Совет клана - весь клан. Каждая (абсолютно любая) тема подлежит обсуждению любым членом клана и любые позиции могут быть изменены по приходу к общему мнению. Опять же смотрим пункт 2.1 Конституции.
И зачем бы мне везде и всюду флудить о том, дескать: "Создадим клан вместе!"

Далее. Совет клана, состоящий из офицеров будет сформирован не ранее того, когда я буду уверен в каждом офицере. А это не скоро, ибо познать человека - весьма долгий процесс, тем более если под рукой тока чат да форум. (Голосовой чат, что в планах на будущее, ускорит процесс сплочения клана.)

Офицеры клана - это все игроки, стоящие на званиях: Капитан, Майор, Маршал, Мастер.

Quote (NensY)
а процедуру принятия решений увидела на практике..

Ну извините. Надо же куда-то наконец начинать двигаться.
Процедура по негорячим вопросам пока такая: выносится вопрос на обсуждение -> слушается пара, тройка мнений -> вопрос реализуется как видится первоначально, так сказать намечается каркас/направление решения вопроса -> далее проходит основное тщательное обсуждение вопроса, принимаются предложения и пожелания по дополнениям, изменениям.

Слишком хорошо я помню так называемые Советы Клана, которые неделями (!!!) не могли прийти к общему мнению и разводили тягомотину в чатах, форумах; спихивали ответственность друг на друга, дескать: "ну вот придёт зам. по воспитательной работе, подаст официальную рекомендацию заму.фин.части на выделение согласованной Советом суммы средств заму.полит.рука на продвижение идеи зама по боевым действиям с обязательным разрешением и согласованием Мастера которая вообще в глубоком афк-домохозяйка-моде"

Quote (форум)
Quote (NensY)
прошу помощи дипломата,дабы прийти ко взаимопониманию с мастером

Quote (NensY)
учитывая то,что мастер пару-тройку раз ненавязчиво указал на выход,Какой смысл в общении...?

Quote (NensY)
не хочу сейчас собирать цитаты мастера... просто я уже убедилась,что мнения противоположны и ко взаимопониманию мы не приходим.

К чему всё это? Если заранее настраивать себя на выход из клана, то так оно и произойдёт. Только я не понимаю зачем прыгать по кланам?
Не лучше ли самим развить свой клан таким, каким мы хотим его видеть. Для этого надо аргументированно отстаивать своё мнение и приходить к общему, устраивающему всех, решению. Только взаимовнимательная дискуссия способна сформировать общее мнение. Уход от проблемы ничего не решит!



open your mind
 
KsaidexДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:14 | Сообщение # 45
СуперАктивный
Группа: Мастер
Сообщений: 200
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (NensY)
бывают ситуации,когда у тебя с людьми абсолютно личные разборки.это твой бывший друг,с которым вы крепко поругались/он оскорбил кого-то тебе близкого и т.д., и т.п.

{выполнено
Добавлен пункт 3.2.4.2 Правил клана. Обсуждение в соответствующей теме}
- недействительно 10.09.2010

Quote (Тиена)
Внешняя и внутренняя дипломатии должны быть разделены.

Quote (Тиена (из темы: Агрессия от Marly11))
На будущее просьба (и очень большая!) создать внутренний клановый дипраздел и такого рода темы постить в нем

выполнено

Создан Закрытый раздел дипломатии -> Закрытая Дипломатия
Все члены клана подают заявки на разбор ПК в Закрытом разделе Дипломатии.



open your mind
 
[Араси]Дата: Среда, 01.09.2010, 20:49 | Сообщение # 46
СлабоАктивный
Группа: бывший соклан
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
ксай, не пойми неправильно... я по жизни пацифист... вообще не рассматриваю насилие как средство решения проблем. я целиком и полностью за дипломатию...
сегодня случился инцедент изза которого я готов свалить из игры ибо желания играть больше нет. не буду ходить вокруг да около - меня развели на пк (схему опишу чуть позже). таких (сори за грубость и прозьба не править) ******* (всё-таки исправил. Ksaidex) банить надо, но так как скрины развода редко получаются - их никогда и никто не забанит, они и дальше будут торчать на серве и разводить честных игроков. я сегодня потерял порядка 50кк (полёт за 114з - 1500р и книгу на крит). я этого ублюдка порвать готов не тока в игре. по сему клан кос нам нужен - забанить разводил практически нереально, а вот косить кланам по силам. я предлагаю вносить в кос для начала разводил. большего не прошу...


всё что ни делается - делается не так, как надо
 
ТиенаДата: Четверг, 02.09.2010, 23:23 | Сообщение # 47
Живой
Группа: бывший соклан
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Поддержу идею с кланкосом, хоть в нашем нынешнем состоянии это и не самое лучшее занятие. Но факт, доказанный временем - кланкос нужен, ибо.
Араси, вот скажи, как, кааак тебе удалось, а? Почему ты дерешься без кукол, без привязки, почему ты элементарно не мог себе замок поставить на час?


Тиена EP
Умер прист - виноват танк, умер танк - виноват прист, умер лук - так ему и надо, криворукому © Джолли
 
KsaidexДата: Вторник, 07.09.2010, 08:59 | Сообщение # 48
СуперАктивный
Группа: Мастер
Сообщений: 200
Репутация: 9
Статус: Offline
Хорошо. Отказываемся от позиции Full-PvE клана. И становимся обычным кланом, таким же как тысячи других. sw_gunsmilie

Сокращения:
БР - группа быстрого реагирования
БД - боевые действия
БК - боевой командир

Порядок действий по вопросам ПК:
1. член клана сообщает о нападении на него в кч, указывает место нападения и наличие скрина подтверждающего что на него напали первыми
2. на указанное место выдвигается группа быстрого реагирования (БР)
3. далее развилка
3.1. если по прилёту группы БР на том месте продолжаются разборки, то группа БР выносит там всё что подаёт признаки агрессии в сторону нашего клана;
3.2. если по прилёту группы БР мы имеем труп нашего соклана, то группа пытается выяснить на месте причины его ПК
4. группа БР не может вносить агрессора в агро-лист клана, а также объявлять или провоцировать клан-вар, просто мгновенная разборка на месте по ситуации, обеспечение безопасности соклана (например обеспечить безопасность на квестах в том районе) и отсыл всех к дальнейшим дипломатическим разбирательствам, а также непрерывные скрины атак и чатов.
5. дипломатия
6. развилка
6.1. Если игрок или клан признают свою вину и выплатили требуемую компенсацию (а также вернули выбитый шмот если таковой был), то мы расходимся миром.
6.2. Если игрок или клан не идут на мирное решение проблемы или не согласны выплатить требуемую компенсацию, тогда:
6.3. Заносим игрока или клан в кос-лист клана и ведём против агрессора войну на выслеживание и уничтожение.

Участие в войнах клана - по желанию. Не хочешь - не участвуй (даже в этом случае клан будет обеспечивать защиту). Степень участия в войнах клана - на личное усмотрение каждого.

В клане вводится должность; боевой командир
Обязанности:
- частый онлайн в вечернее время
- знание и опыт пвп, пати-пвп, масс-пвп;
- хорошо знать состав клана, который может быть привлечён к боевым действиям;
- оперативно ориентироваться в изменяющейся ситуации;
- тактические и стратегические навыки ведения БД, сбор информации о силе и дислокации противника, указание пати таргета.
- наличие TeamSpeak

В клане будет введена должность: генерал
Обязанности те же что и БК, плюс:
- координация БК
- планирование боевых операций
- информационная и военная подготовка клана

Характер войны:
1. Мы выслеживаем и уничтожаем игроков и кланы, занесённые в кос-лист клана.
2. При виде игрока или клана из кос-листа, следует сообщить об этом в кч и оценить свои силы, если вы не уверены в победе то лучше уйти в пис-зону до прибытия подкрепления от клана.
3. От клана в сторону замеченного агрессора выдвигается группа БР, а также все кто может и хочет.
4. Все желающие принять участие в пвп отписывают в кч лвл и профу: например "лук 82 пвп+". На основе этой информации боевые командиры формируют военные отряды. В идеале 1 БК = 1 пати. Координацию БК осуществляет Генерал в ТС.
5. Уничтожаем противника в масс-пвп.
6. Любые оскорбления противника в любой форме в любое время строго запрещены. Запрещена любая информация о БД в общ-, торг-, мир-чаты (сюда входят также нытьё о поражении или хвастовство о победе).

Группа БР формируется из игроков с частым онлайном.
Обязанность членов группы:
- при поступлении в кч призыва о помощи согласно пункту 1 "Порядка действий по вопросам ПК", отложить свои дела;
- (по ходу дела сформировать пати из членов группы БР);
- срочный тп на указанное место происшествия, при необходимости используя камни тп;
- уничтожить без разбора любой агрящийся элемент в районе места происшествия, с обязательным проскриниванием ситуации;
- после уничтожения агро-элементов отсыл всех к дипломатическим разбирательствам;
- передача информации и скринов дипломату клана.

Патрули будут формироваться по-желанию в любое время любыми игроками клана.
Задача патрулей:
- облёт карты с целью выслеживания и уничтожения кос-листа клана

Обсуждаем
.



open your mind
 
CеrbеRДата: Вторник, 07.09.2010, 09:28 | Сообщение # 49
Живой
Группа: бывший соклан
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Отказываться от позиции не стоит, просто можно заменить терминологию. Внешне мы для всех будем фуллпве, в пустые драки не лезем, ни на кого не рыпаемся... Но для смертников - то что описано выше...

Терминология структуры политики клана жёёёёсткая xDDD
Но ничего на эту тему сказать не могу, на практике будет проверить сложно - ибо состав не тот


CerbeR, варчик
 
ТиенаДата: Вторник, 07.09.2010, 11:18 | Сообщение # 50
Живой
Группа: бывший соклан
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Аналогично, полагаю, что летать целенамеренно по карте с целью запячивания врагов это привилегии топ-кланов ) А нам же имхо, просто стоит быть готовыми давать отпор, ну и по возможности, убивать наш кос при виде его. Ну а убивать, собственно, можено как раз вышеописанным способом, только тут еще важный момент. Группе быстрого реагирования тоже надо качаться-одеваться, и например, из гуя вы так просто не вылетите рунками, или из иксов тех же. Так что это надо делать в добровольно-принудительном порядке: заметил кос - попробовал слить, умер - попробовал еще раз, выжил - отлично. Умер еще раз - чувствуешь, что 50+ против 80+ как-то не катит - пишешь в кланчат. Тут уже 2 решения, и оба могут быть применены одновременно.
Первое - тебе никто не ответил. Такое бывает, не надо расстраиваться, ныть и стонать в клан-чате по поводу того, что все тут эгоистичные мерзавцы и не могут бедному помочь косника убить. Стоит временно передислоцироваться с места событий, по возможности перенести свои дела в этом месте на попозже, тогда, глядишь, народ освободится или косник уйдет.
Второе решение - поскольку народу в клане мало, высокого уровня еще меньше, а свободных как правило, совсем маловато, предлагаю ввести клановую систему поощрений, типа той, по которой тут хирки иногда выдают. Ибо если человек таки ради далекого где-то коса бросил свои дела и через полкарты полетел - надо поощрять. Готова в меру посодействовать в этом.
Дальше, думаю, в недалеком будущем, можно будет ввести что-то типа системы очков за всякие посещения/помощь и прочее.

И еще. Для тех, кто любит подраться, или не любит, но приходится!
Если жаль денег/нет возможности покупать куклы и сделать привязку - ставьте замок!!! На полчаса, на час, как вам будет удобнее, но ставьте обязательно, иначе рискуете быть раздетыми! Поскольку замок тикает сразу после захода в игру, не забывайте перед пвп перезайти и активировать замок.


Тиена EP
Умер прист - виноват танк, умер танк - виноват прист, умер лук - так ему и надо, криворукому © Джолли


Сообщение отредактировал Тиена - Вторник, 07.09.2010, 11:21
 
bruhДата: Вторник, 07.09.2010, 20:58 | Сообщение # 51
СлабоАктивный
Группа: бывший соклан
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
lol еще ввести комендантский час lol

ну в дальнейшем соответственно после введения микрофона и набора людей надо попробовать g2_cool


Раскаяться никогда не поздно, а согрешить можно и опоздать.

Сообщение отредактировал bruh - Вторник, 07.09.2010, 21:13
 
[Араси]Дата: Среда, 08.09.2010, 00:59 | Сообщение # 52
СлабоАктивный
Группа: бывший соклан
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
жесть... мой пацифизм можете игнорировать))))))

всё что ни делается - делается не так, как надо
 
KsaidexДата: Пятница, 10.09.2010, 22:25 | Сообщение # 53
СуперАктивный
Группа: Мастер
Сообщений: 200
Репутация: 9
Статус: Offline
1. В форумный вариант конституции добавлен пункт "Информация о клане" из общедоступного варианта. Таким образом, теперь варианты Конституции для форума и сайта идентичны;

Изменения в Конституции, результат изменений направления развития:

2. Добавлена четвёртая цель существования клана;
3. Дополнен пункт 1.2 конституции;
4. Добавлен пункт 1.9 конституции;
5. Переработан параграф 3.2 Правил клана;
6. Заменён параграф 3.3 Правил клана.
7. Тема почищена

Обсуждаем пост 49 этой темы, высказываем свои идеи действий по разборкам ПК и ведению войн.



open your mind
 
Форум » Разное » Архив » История :: Конституция клана и должностные обязанности #OLD# (История :: правила клана и его членов (СТАРАЯ ВЕРСИЯ))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Noion Tigers Forever © 2024
Сайт создан в системе uCoz