Пятница, 29.03.2024
Aqwien - clan MMORPG Perfect World
Онлайн-радио:
1. Пионер FM | m3u
2. Зайцев FM | m3u
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Клановый » Наш клан » Предложения по развитию клана, сайта, форума (Создадим клан вместе.)
Предложения по развитию клана, сайта, форума
KsaidexДата: Вторник, 24.08.2010, 22:04 | Сообщение # 21
СуперАктивный
Группа: Мастер
Сообщений: 200
Репутация: 9
Статус: Offline
Изменение в политике клана. Теперь направление развития клана - фул-пве.
Соответствующие изменения в конституции и правилах клана. Подробности тут -> Конституция клана и должностные обязанности; Пост: 18

Обновлена страница Конституции клана на сайте.

Небольшие изменения в меню сайта. Страница "информация о сайте" убрана, вместо неё добавлена ссылка "информация о клане", отсылающая на страницу Конституции клана.



open your mind
 
KsaidexДата: Воскресенье, 29.08.2010, 02:20 | Сообщение # 22
СуперАктивный
Группа: Мастер
Сообщений: 200
Репутация: 9
Статус: Offline
После почти суток сплошных регистраций, ползаний по сайтам поддержки, штудирования FAQ и бесконечных переходах между системами виртуальной оплаты, сайт клана приобрёл премиум пакет и свой личный домен второго уровня.

Сайт перешёл на платное обслуживание (пока что - на год), см Новости: апгрейд сайта

Все плюсы для нас от этого, описаны в новости.

Ссылка на сайт клана теперь: http://aqwien.org, (домен зареген пока что - на год) так что мы теперь крутые s_cool



open your mind
 
KsaidexДата: Понедельник, 30.08.2010, 01:10 | Сообщение # 23
СуперАктивный
Группа: Мастер
Сообщений: 200
Репутация: 9
Статус: Offline
Есть идея создания раздела на форуме с заявками на проведение по рб и в данжы по знакам и в ХХ за лутом.

Вариант 1

Например создаём раздел на форуме.
Там отдельные темы с заявками на: - рб; - данжи по знакам; - ХХ

Игроки оставляют там свои заявки:
рб - имя рб или название квеста. Время ближайшего онлайна
данжи по знакам - название данжа или его лвл, наличие знаков и квестов на мобов. Желаемое время проведения.
ХХ - лвл ХХ и/или какие ресы нужны и на что. Желаемое время проведения.

Далее те, кому также надо те же квесты/рб/данжи и те, кто могут помочь отписываются и договариваются о времени похода.

Вариант 2
Чётко определить в клане:
- дни недели и время похода по рб
- время похода в данжи по знакам
- время фарма ХХ

Все кому кто-либо или что-либо нужно пусть приходят в это время и в кч пишут свои запросы

Минусы такого варианта в том, что не все смогут быть в чётко определённое время.

Вариант 3.
Комбинация первого и второго варианта.

Например для рб - чётко определённые дни и время
для данжей - через форум

У кого какие мысли на этот счёт, выкладываем всё - не стесняемся.



open your mind
 
NensYДата: Понедельник, 30.08.2010, 01:20 | Сообщение # 24
Живой
Группа: бывший соклан
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Offline
я думала о чем-то подобном...мне кажется,не стоит слишком бюрократизировать,что-то простое сделаем по просьбе в кч,а если собирается 2 и больше человек и они не могут сразу собраться и провестись,тогда уже отправлять на форум писать заявку по варианту 1.

вариант 2 меня вообще дико пугает)) g2_shocked а вдруг меня в приемный день позовут в морозы? g2_cute да и нет смысла,думаю,еще и игру,развлечение загонять в такие рамки..я за умеренно-облегченный вариант номер раз s_angel


Лекарь. Как любой врач знает, что все мы умрем, поэтому никогда особо не волнуется. Пациент жив? Хорошо. Мертв? Тоже неплохо, меньше народу - больше кислороду ^_^
 
KsaidexДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:20 | Сообщение # 25
СуперАктивный
Группа: Мастер
Сообщений: 200
Репутация: 9
Статус: Offline
Добавлен пункт 3.2.4.2 Правил клана.
Реструктурирован раздел Открытой Дипломатии.
Создан раздел Закрытой Дипломатии.

Подробности тут -> Конституция клана и должностные обязанности. Пост: 56

NensY - самая активная на форуме. s_good
Жду мнений остальных членов клана на вопрос представленый двумя постами выше.



open your mind
 
CеrbеRДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:12 | Сообщение # 26
Живой
Группа: бывший соклан
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Определим время - люди, которым нужны пб, протсо не будут заходить. У нас не Ад\хорды, где рейды чётко обозначены временем. Легче вариант 1. И разумнее. Вариант 3, имхо, глупый, я бы не полез на форум ради того чтобы просить провести в данж.

CerbeR, варчик
 
ТиенаДата: Понедельник, 30.08.2010, 23:36 | Сообщение # 27
Живой
Группа: бывший соклан
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Итак.
Насчет рб - можно сделать так, как было в Реборне ( в те времена когда в основу 60+ прием был)) там для рб типа пурпурного дракона отводились 2 вечера в неделю, понедельник и четверг. Все об этом знали, и всех необходимых рб кому надо убивали, и хаи заранее свои планы под это строили. ИМХО, стоит как минимум взять на заметку.
Насчет данжей по знакам и хх - по расписанию как-то бредовато, на моей практике в такие места пати собирались строго спонтанно в кч. Думаю, что, возможно, стоит создать на форуме тему о том, кому что из ХХ надо, и на основании ее, возможно, обмениваться ресами/собирать пати/делать заказы на ресы (тем у кого нет времени, допустим)
Ну и про Ад и Хорд - просьба не путать рейд по мировым питам и квестовых питов :) Мировые питы респятся в почти одно и то же время раз в сутки, с них падают книги времени и 9 камни, и на них слишком много желающих. Так что.. ))


Тиена EP
Умер прист - виноват танк, умер танк - виноват прист, умер лук - так ему и надо, криворукому © Джолли
 
NensYДата: Понедельник, 30.08.2010, 23:38 | Сообщение # 28
Живой
Группа: бывший соклан
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Offline
хм...лично я против определенного времени. мне это неудобно,проще договариваться каждый раз.

Лекарь. Как любой врач знает, что все мы умрем, поэтому никогда особо не волнуется. Пациент жив? Хорошо. Мертв? Тоже неплохо, меньше народу - больше кислороду ^_^
 
ТиенаДата: Понедельник, 30.08.2010, 23:51 | Сообщение # 29
Живой
Группа: бывший соклан
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне думается, что таки для боссов стоит иметь именно дни определенные, а вот время да, имхо, проще в игре. Ну если толькотем, кому на самом деле тяжело кроме как форумом кого-то выловить (но тогда, извините, мне интересно, как тогда человеку боссов убивать, если онлайн по времени Владивостока)

Тиена EP
Умер прист - виноват танк, умер танк - виноват прист, умер лук - так ему и надо, криворукому © Джолли
 
NensYДата: Вторник, 31.08.2010, 01:16 | Сообщение # 30
Живой
Группа: бывший соклан
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Offline
g2_lipcurl всё это,конечно,мило,но мне,как клан-хелперу,потом так жить..и что мне потом,каждый вторник вечером,с 7 до 9,не варить суп,не готовиться к семинару,не гулять и не идти в морозы,если друзья просят..? g1_lipcurl извините,но это уже каторга какая-то..

Лекарь. Как любой врач знает, что все мы умрем, поэтому никогда особо не волнуется. Пациент жив? Хорошо. Мертв? Тоже неплохо, меньше народу - больше кислороду ^_^
 
CеrbеRДата: Вторник, 31.08.2010, 08:36 | Сообщение # 31
Живой
Группа: бывший соклан
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
О том я и говорил. Про мировых пб знаю, но я говорил о возможности вообще. Наши мемберы не готовы к строгим рамкам... Но идея о дне пб мне понравилась, впринципе, может выйти что то дельное.
Но идея с форумом(вариант 1) всё же живее.


CerbeR, варчик
 
ТиенаДата: Пятница, 03.09.2010, 17:12 | Сообщение # 32
Живой
Группа: бывший соклан
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
А почему сразу клан-хелперу только? Просто те хаи, кто онлайн, в состоянии раз в неделю отложить свои дела и сводить на боссов ребятню? Дети наше будущее, между прочим <_<

Тиена EP
Умер прист - виноват танк, умер танк - виноват прист, умер лук - так ему и надо, криворукому © Джолли
 
ТиенаДата: Пятница, 03.09.2010, 17:22 | Сообщение # 33
Живой
Группа: бывший соклан
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот мы и столкнулись наконец с той волшебной ситуацией, которая была ожидаема.
Игрок Марли11 напал на нашего Бру, поспособствовав мобам, в результате был потерян опыт. Потом были потеряны деньги на рупоры для поисков клана этого самого Марли. И в итоге они его просто выперли из клана, предоставив ему решать проблемы самому. Не спорю, с их стороны это вполне логичное решение, если я наложу штраф на кого-то из моих подчиненных, а мне откажут в грубой форме, я тоже выпровожу и думать не буду долго. И, полагаю, не я одна придериваюсь такой точки зрения
Но в принципе, речь идет о том, что игрок гуляет сам по себе, и ни извинений, ни денег мы от него не дождемся. Правильно, какой дурак будет просто так деньги отдавать и извиняться? Отсюда выбор, который невелик: или мы отстаиваем интересы клана в лице интереса отдельного мембера клана, проявляя себя как клан; или мы машем Марли11 ручкой и забываем об этом случае, и нашему мемберу придется несолоно хлебавши жить дальше под угрозой дальнейших агров от этого лица; или Бру вносит этого тигра в лкос, и тем самым, мы, как клан, тоже не принимаем участия в проблемах нашего мембера, согласно правилам проведения лкосов.
Считаю необходимым подчеркнуть, что сие лицо будет и дальше атаковать Бру с вероятностью 99%, так как от Марли на форуме была некая туманная фраза про кос. Отсюда вывод - чтобы отстоять свою позицию и добиться своего, нам, как клану, необходимо сплотиться и дружно стучать по башке этому Марли, при возможности, до тех пор, пока извинения не будут принесены и не будет выплачена компенсация. Это мое мнение.
Прошу учесть, что в отличие от меня, многие у нас не могут защитить себя и отстоять свою правоту полностью сами, потому что одиночке всегда тяжелее идти против общества, чем наоборот. Поэтому я считаю очень важным то, что клан должен защищать своих мемберов, точно так же, как государство защищает своих граждан, а иначе у нас получается не государство а Зимбабве какое-то.


Тиена EP
Умер прист - виноват танк, умер танк - виноват прист, умер лук - так ему и надо, криворукому © Джолли


Сообщение отредактировал Тиена - Пятница, 03.09.2010, 17:24
 
NensYДата: Пятница, 03.09.2010, 18:40 | Сообщение # 34
Живой
Группа: бывший соклан
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Offline
вот это я и имела в виду,когда говорила о необходимости кос-листа. ситуации,когда мирного решения нет. а теперь,выходит,что дипломатически клан сделал всё,что мог,и вроде как и не при делах уже.

Лекарь. Как любой врач знает, что все мы умрем, поэтому никогда особо не волнуется. Пациент жив? Хорошо. Мертв? Тоже неплохо, меньше народу - больше кислороду ^_^
 
ТиенаДата: Пятница, 03.09.2010, 18:46 | Сообщение # 35
Живой
Группа: бывший соклан
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Да только нужен кос не личный вовсе, а клановый, ибо один за всех и все за одного <_<

Тиена EP
Умер прист - виноват танк, умер танк - виноват прист, умер лук - так ему и надо, криворукому © Джолли
 
NensYДата: Пятница, 03.09.2010, 19:05 | Сообщение # 36
Живой
Группа: бывший соклан
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Offline
хммм...как бы предложение о клановом косе было. однако начальство отвергло его аки ересь категорически и безоговорочно. вот я и попыталась добиться хотя бы личного коса... да только,уж извините,вы такие условия "регистрации" его сочинили,что человеку проще из клана уйти,чем лкос заиметь g1_lipcurl

Лекарь. Как любой врач знает, что все мы умрем, поэтому никогда особо не волнуется. Пациент жив? Хорошо. Мертв? Тоже неплохо, меньше народу - больше кислороду ^_^

Сообщение отредактировал NensY - Пятница, 03.09.2010, 19:06
 
ТиенаДата: Пятница, 03.09.2010, 23:37 | Сообщение # 37
Живой
Группа: бывший соклан
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
А вот насчет лкоса таки все верно, только клановый кос быть обязан. Государство, которое не хочет кормить свою армию, вскоре будет вынуждено кормить чужую (с) Я предпочитаю кормить свою.

Тиена EP
Умер прист - виноват танк, умер танк - виноват прист, умер лук - так ему и надо, криворукому © Джолли
 
KsaidexДата: Понедельник, 06.09.2010, 03:22 | Сообщение # 38
СуперАктивный
Группа: Мастер
Сообщений: 200
Репутация: 9
Статус: Offline
1. Добавлен раздел форума: Помощь по игре
Смотрим, предлагаем чё как изменить, дополнить.
В идеале прист-кланхелпер будет модерировать этот раздел. Конечно не сразу ибо - как показала практика.

2. Небольшое дополнение в капитанском разделе.



open your mind
 
CеrbеRДата: Понедельник, 06.09.2010, 18:21 | Сообщение # 39
Живой
Группа: бывший соклан
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вот, у нас появилось два тела, которые обижают наших соклановцев... S@do4ok и Marly11... Никаких действий от них не видно, деньги не вернули... Дак почему бы уже не записать их в список смертников??? Агро-лист Будем сливать. Потому что потому.
П.С. и не важно, кто какой лвл. просто будем знать своих врагов в лицо!


CerbeR, варчик
 
KsaidexДата: Пятница, 10.09.2010, 23:03 | Сообщение # 40
СуперАктивный
Группа: Мастер
Сообщений: 200
Репутация: 9
Статус: Offline
1. Смена направления развития на PvE

2. Изменения в конституции клана, подробности тут -> Конституция клана и должностные обязанности. Пост 54

3. Создан Кос-лист клана

4. Убрана возможность существования личных кос-листов. Удалена тема "Строго личные кос-листы участников клана"

5. Дополнена старт-тема Добро пожаловать в Aqwien

6. Добавлена новость Становление клана

7. Создана тема Рекламные лозунги клана.

Начинаем активный набор в клан.
Призываем всех регистрироваться на сайте.
Хотя бы периодически кидаем сообщения в кч типа: "Регистрируемся на сайте, получаем доступ и используем все возможности клана."

В ближайших планах: пересмотр процедуры участия в Конкурсе Капитанов. Мб у кого-то есть идеи, как сделать конкурс проще и привлекательнее?



open your mind
 
Форум » Клановый » Наш клан » Предложения по развитию клана, сайта, форума (Создадим клан вместе.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Noion Tigers Forever © 2024
Сайт создан в системе uCoz