Пятница, 29.03.2024
Aqwien - clan MMORPG Perfect World
Онлайн-радио:
1. Пионер FM | m3u
2. Зайцев FM | m3u
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Клановый » Наш клан » Предложения по развитию клана, сайта, форума (Создадим клан вместе.)
Предложения по развитию клана, сайта, форума
bruhДата: Среда, 15.09.2010, 09:36 | Сообщение # 41
СлабоАктивный
Группа: бывший соклан
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
предложение такое от меня лично. пока человек не зареген МИНИМУМ на сайте то и никакой помощи может не ждать. не вижу смысла бросать все и бежать помогать если человек даже неделю в клане и не соизволил зайти на сайт. а сайт как известно у нас 2 место в игре lol

как меня бесят люди которые приходят не здороваются уходят не прощаются lol


Раскаяться никогда не поздно, а согрешить можно и опоздать.

Сообщение отредактировал bruh - Среда, 15.09.2010, 13:54
 
CеrbеRДата: Среда, 15.09.2010, 10:51 | Сообщение # 42
Живой
Группа: бывший соклан
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Чёрный плащ!!! +1!!!

CerbeR, варчик
 
FuagАДата: Среда, 15.09.2010, 10:56 | Сообщение # 43
Живой
Группа: Участник
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Offline
g1_damn
 
KsaidexДата: Воскресенье, 19.09.2010, 01:57 | Сообщение # 44
СуперАктивный
Группа: Мастер
Сообщений: 200
Репутация: 9
Статус: Offline
Запущен (точнее арендован, но запущен - солиднее звучит ^_^ ) сервер голосового чата TeamSpeak 3
Все подробности в этой теме -> TeamSpeak сервер клана

На данный момент лимит сервера - 20 человек.
Планирую расширить лимит до 50 человек, когда стабильная активность перевалит за 20.

Пока не ясно со степенью модерации сервера, это будет понятно по мере нашей активности.
Скорее всего каналов будет несколько, каждый под своё назначение и со своей модерацией. Соответственно будут раздаваться Channel Operator и войсы.

Также небольшие изменения на сайте:
-- с главной страницы убраны некоторые стандартные модули сайта;
-- отредактирована рубрика "Полезные ссылки" под календарём на главной странице
-- добавлен рекламный баннер (арендатора нашего ТС сервера) с моей реферальной ссылкой
-- в главное меню сайта добавлен пункт "Помощь клану"



open your mind
 
bruhДата: Воскресенье, 19.09.2010, 12:03 | Сообщение # 45
СлабоАктивный
Группа: бывший соклан
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
кс а почему ты засунул в информацию по игре ecatomb

Раскаяться никогда не поздно, а согрешить можно и опоздать.
 
ТиенаДата: Воскресенье, 19.09.2010, 13:14 | Сообщение # 46
Живой
Группа: бывший соклан
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Потому что экатомб самая лучшая база по игре. И то, что она оринтирована на пви, не уменьшает нисколько ее полезности, а даже наоборот. Например, ни для кого не секрет, что у нас перевод скиллов джинна кривой и описание не совпадает с действием. А на экатомбе все верно.

Тиена EP
Умер прист - виноват танк, умер танк - виноват прист, умер лук - так ему и надо, криворукому © Джолли
 
KsaidexДата: Понедельник, 20.09.2010, 20:41 | Сообщение # 47
СуперАктивный
Группа: Мастер
Сообщений: 200
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (bruh)
предложение такое от меня лично. пока человек не зареген МИНИМУМ на сайте то и никакой помощи может не ждать. не вижу смысла бросать все и бежать помогать если человек даже неделю в клане и не соизволил зайти на сайт. а сайт как известно у нас 2 место в игре

done

Добавлен параграф 3.0 Конституции клана.
Теперь, только что вступившему в клан игроку, на его запрос о помощи можно отвечать в кч буквально следующее:
"Помощь предоставляется после получения доступа на сайте клана: aqwien.org"

То есть, для помощи надо зарегистрироваться на сайте и обратиться ко мне, чтобы получить доступ уровня "Участник".



open your mind
 
FuagАДата: Понедельник, 20.09.2010, 21:28 | Сообщение # 48
Живой
Группа: Участник
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Offline
Создание общего банка в клане ...
 
FuagАДата: Понедельник, 20.09.2010, 21:33 | Сообщение # 49
Живой
Группа: Участник
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Offline
Помощь игроку тока с босами, заданиями на время.... а не помогать с еже, мобами .....
 
ТиенаДата: Понедельник, 20.09.2010, 22:05 | Сообщение # 50
Живой
Группа: бывший соклан
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
с мобами строго по желанию/возможности, постарайтесь сделать так, чтобы люди не садились на шею. Набирать же пати на ежедневку в кланчате - вполне нормальная практика. Но надо осознавать, что игроки выше уровнем имеют свои дела и не требовать немедленно провести по еже в 29й данж. Пати на ежу собирается из игроков примерно одинакового уровня, у которых задание совпадает. Сие необходимо разъяснять тем, кто в танке.

Тиена EP
Умер прист - виноват танк, умер танк - виноват прист, умер лук - так ему и надо, криворукому © Джолли
 
bruhДата: Среда, 22.09.2010, 02:24 | Сообщение # 51
СлабоАктивный
Группа: бывший соклан
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ksaidex)
Добавлен параграф 3.0 Конституции клана.
Теперь, только что вступившему в клан игроку, на его запрос о помощи можно отвечать в кч буквально следующее:
"Помощь предоставляется после получения доступа на сайте клана: aqwien.org"

s_old


Раскаяться никогда не поздно, а согрешить можно и опоздать.
 
ТиенаДата: Среда, 22.09.2010, 11:24 | Сообщение # 52
Живой
Группа: бывший соклан
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Ксайдекс, для тебя в основном. Для офицеров к сведению
Предлагаю ввести систему титулов в клане для упрощения контроля за качеством продукции)
Еще прошу отдать контроль за титулами мне. Отчеты буду выкладывать на форум.
Условные обозначения (пример - уровень игрока 50 )
х1 - принят в понедельник. 1, 2, 3, ...7 - дни недели, 1 понедельник, 7 воскресенье
И - испытательный срок неделя (отдельная тема, об этом ниже.) Предлагаю "спорным" игрокам давать испытательный срок. (Еще предлагаю набор вести с 16ти лет.) Например, какой-либо новичок, только принятый, начинает сразу в кланчате требовать немедленно ему помочь с квестами, собрать траву, подарить кирку, купить траву души и тд Таким гражданам как раз надо разъяснить, с чем и как мы помогаем и ставить И. Если человек продолжит себя вести так же дальше - принимаем меры. Вариант 2. И ставим свежепринятому, пока не зарегистрируется на форуме. (Кстати, прошу обязать народ регистрироваться под игровым ником. Иначе путаница.) Не зарегистрировался в течение недели - санцкия типа штрафа
Определенный день недели, допустим, суббота вечер/пятница вечер, но 1 раз в неделю, проставляем титулы
50 - уровень человека на текущее проставление
о50 - нет апа неделю
оо50 - нет апа 2 недели
50з - запись об отсутствии, уровень на момент записи об отсутствии
50м - уровень на момент проставления, м - наличие непогашенного штрафа. Наложенные штрафы перечисляются на форуме, с указанием даты, причины, скриншота, суммы штрафа и срока погашения. (Прошу создать отдельную тему и прикрепить) Штрафы высылаются Мастеру на почту или на почту гильд-банку (Ксай! )

Пока вроде все.
/discuss g2_cute


Тиена EP
Умер прист - виноват танк, умер танк - виноват прист, умер лук - так ему и надо, криворукому © Джолли
 
CеrbеRДата: Среда, 22.09.2010, 13:31 | Сообщение # 53
Живой
Группа: бывший соклан
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
16+ - ну что за безобразие!!! Я вот лично и в 15 был ооочень адекватным :)
насчет х1,2,3 итд - не вижу смысла... Испытательный срок - тут я за. И именно за первый вариант. Зарегился на сайте или нет - будет влиять просто на наличие\отстуствие помощи.
Quote
о50 - нет апа неделю
оо50 - нет апа 2 недели

это вроде как уже реализовано... Ну, по крайней мере, приблизительно так.
Ну и штрафы - бесполезно :) Не такой уж мы и авторитетный и желанный клан, чтобы платить нам деньги за оплошности... Можно просто выговор. Имхо.


CerbeR, варчик
 
ТиенаДата: Среда, 22.09.2010, 23:04 | Сообщение # 54
Живой
Группа: бывший соклан
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Это ты был адекватным, а некоторые и в 19 не очень адекватностью блещут. Мы же как бы прием ведем с 30 уровня, только почему-то народу 20+ в клане вагон, принятого недавно. Не вижу лично в этом ничего страшного, ибо пока что этап развития такой. И возраст предлагаю использовать примерно тем же критерием, что и 30 уровень. Все зависит от личного собеседования с человеком. Я вот сегодня приняла на свою голову 15ти летнего мальчика 19 уровня, а что-то мне чем дальше, тем больше кажется, что он у нас долго не проживет. Я бы сказала, я в этом уверена на 99.9% что он вылетит в первую же неделю или сам уйдет.
Про о50 - реализовано, да только мне вот очень не нравится, что учет ведется 2 раза в неделю. Мне хотелось раз в неделю учет вести. Нервирует ибо, ага.
Штрафы не бесполезно вовсе ни разу. За мат в гильд/груп/приватчатештрафовать буду, за мат в белом чате штраф удвоенный, в зависимости от ситуации возможен кик. Видишь ли, во многих случаях, если человек начинает использовать завуалированный мат или в речи чрезмерно много звездочек, то или он не туда попал и сам уходит после первого же замечания, или его предупреждают о суме штрафа за следующее нарушение, и он уже обдумывает свои слова. Выговор - несерьезно, у нас не советское время, люди не будут на это реагировать, они реагируют только на непосредственное физическое/материальное воздействие.


Тиена EP
Умер прист - виноват танк, умер танк - виноват прист, умер лук - так ему и надо, криворукому © Джолли
 
KsaidexДата: Суббота, 25.09.2010, 00:34 | Сообщение # 55
СуперАктивный
Группа: Мастер
Сообщений: 200
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Тиена)
Предлагаю ввести систему титулов в клане для упрощения контроля за качеством продукции)

Изначально у клана была система учёта "лвлапов". В настоящий момент модернизирована.
Quote (Тиена)
Еще прошу отдать контроль за титулами мне.

моё, не отдам ))))
Quote (Тиена)
Еще предлагаю набор вести с 16ти лет.

Во-первых. Есть примеры оч. грамотных и приятных личностей с 14 лет.
Во-вторых. Возраст приёма в клан не лимитирован для возможности кика неудачно принятых игроков по причине якобы неподходящего возраста. Этакий трюк на случай если чел неприятный, а конституцию ещё не нарушил и кик вроде не заработал.
Quote (Тиена)
Например, какой-либо новичок, только принятый, начинает сразу в кланчате требовать немедленно ему помочь с квестами, собрать траву, подарить кирку, купить траву души и тд Таким гражданам как раз надо разъяснить, с чем и как мы помогаем и ставить И. Если человек продолжит себя вести так же дальше - принимаем меры.

Точно так. Это отражено в пункте 1.1 Конституции и 3.0.1 Правил.
Quote (Тиена)
Кстати, прошу обязать народ регистрироваться под игровым ником. Иначе путаница.

Пусть либо регистрируются под игровым ником, либо если это не возможно, тогда ставят игровой ник в подписи. Эта инфа есть в теме "Заявки на вступление в клан"
Если у человека уже был создан uCoz аккаунт, он заходит под своим логином и я ему потом меняю его локальный ник конкретно для нашего сайта. В админке есть такая возможность менять ники.
В настоящий момент все активные и бывшие активными на сайте имеют игровые ники.
Quote (Тиена)
санцкия типа штрафа

Quote (Тиена)
наличие непогашенного штрафа. Наложенные штрафы перечисляются на форуме, с указанием даты, причины, скриншота, суммы штрафа и срока погашения. (Прошу создать отдельную тему и прикрепить) Штрафы высылаются Мастеру на почту или на почту гильд-банку

Quote (Тиена)
За мат в гильд/груп/приватчатештрафовать буду

Единственный штраф в клане - кик.
Меня всегда вымораживали в кланах какие-то нелепые штрафы и пафосные требования их оплатить, бредово и смешно s_rofl
Если человек не дорожит порядками в клане - врядли клан может положиться на такого человека, посему зачем он нужен такой?

Изменения в клане:
-- добавлен параграф 4.1 Правил клана (доступен только Участникам клана);
-- добавлен пункт 3.0.2 Правил клана (соответственно дописка в старт-теме);
-- обновлены титулы в клане (лвлы взяты с прошлой читски) в соответствии с новой системой. (теперь в списке клана можно легко узнать имеет ли человек доступ на сайт клана (отражается значком или наличием буквенного титула**), чтобы решить стоит ли ему помогать);
-- почищен кос-лист клана;
-- дописана тема Как правильно сделать скрин ПК (теперь кто спрашивает как залить картинку на форум отправляйте в эту темы Открытого для Всех раздела);
-- незначительная чистка на форуме.

** Всем у кого на данный момент стоит буквенный титул даётся время зарегистрироваться на сайте. Так что информирование о регистрации по буквенному титулу станет действовать в полном объёме скорее всего в течении следующей недели.



open your mind
 
ТиенаДата: Суббота, 25.09.2010, 20:57 | Сообщение # 56
Живой
Группа: бывший соклан
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ksaidex)

Единственный штраф в клане - кик.
Меня всегда вымораживали в кланах какие-то нелепые штрафы и пафосные требования их оплатить, бредово и смешно s_rofl
Если человек не дорожит порядками в клане - врядли клан может положиться на такого человека, посему зачем он нужен такой?

Неверно, с той позиции, что человек может дорожить, но иногда бывают ситуации, ага. Жизнь штука разносторонняя, так что на введении системы штрафов настаиваю
Можно как угодно их проводить, хоть в денежном эквиваленте, хоть во вкалывании на благо клана (но эт только для хайлв - фарм иксов и прочей луны, маловаты мы еще будем), хоть в выговоре, хоть в отсутствии помощи в течение недели, или в ускоренном каче. Я не знаю, оставляю это тебе на откуп, но категорически всеми лапами и хвостом требую их наличия.
В конце концов, ПДД, УК, ГК, СК, ТК usw. существуют, регламентируя нашу жизнь, и, попрошу заметить, АК пестрит весь штрафами, а про УК вообще молчу) Нам же штрафы нужны так же, как родителям нужен ремень - ведь не выгонишь из дому своего ребенка, даже когда он очень пакостно себя ведет *скосилась на дочь*


Тиена EP
Умер прист - виноват танк, умер танк - виноват прист, умер лук - так ему и надо, криворукому © Джолли


Сообщение отредактировал Тиена - Суббота, 25.09.2010, 20:57
 
bruhДата: Воскресенье, 26.09.2010, 17:42 | Сообщение # 57
СлабоАктивный
Группа: бывший соклан
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Тиена)
Нам же штрафы нужны так же, как родителям нужен ремень - ведь не выгонишь из дому своего ребенка, даже когда он очень пакостно себя ведет

вот кстати согласен. а если он сам не хочет уходить с клана зачем его тогда нам убирать. а так копеечку другую потерял глядишь и поумнел lol


Раскаяться никогда не поздно, а согрешить можно и опоздать.

Сообщение отредактировал bruh - Воскресенье, 26.09.2010, 17:43
 
ТиенаДата: Понедельник, 27.09.2010, 16:23 | Сообщение # 58
Живой
Группа: бывший соклан
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Ксай, обдумай возможность награждения капитанов не хирками, а рупорами.
ЗЫ что за помойка творится в заявках? почему все в одну кучу?


Тиена EP
Умер прист - виноват танк, умер танк - виноват прист, умер лук - так ему и надо, криворукому © Джолли
 
KsaidexДата: Вторник, 28.09.2010, 09:26 | Сообщение # 59
СуперАктивный
Группа: Мастер
Сообщений: 200
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Тиена)
Нам же штрафы нужны так же, как родителям нужен ремень - ведь не выгонишь из дому своего ребенка, даже когда он очень пакостно себя ведет

Пример неудачный, т.к. ребёнок с родителями связан на порядки сильнее, чем игроки в ММО. Как уже говорил ранее. Клан в целом - не семья, а товарищество. А вот внутри товарищества могут быть и "семьи". Но правила должны быть обобщающими.
Чисто по свему опыту, все кто нарушал правила клана, потом платил штрафы и оставался в клане (типа семья, все дела, сопли по шторам), - все такие игроки впоследствии выходят из клана одними из первых. И потом, вся эта процедура: нарушение правил, тёрки насчёт штрафа, сама выплата какого-либо штрафа - всё это вызывает негатив. И со стороны выглядит очень пафосно: "я тебе приказываю выплатить штраф... я налагаю на тебя штраф". Да ну нафиг, детский лепет. Только массовые расстрелы спасут родину :D
Quote (bruh)
а если он сам не хочет уходить с клана зачем его тогда нам убирать. а так копеечку другую потерял глядишь и поумнел

...копеечку другую потерял глядишь и негатив, потом накапливается, накапливается и, бац, прорвало.
Quote (Тиена)
возможность награждения капитанов не хирками, а рупорами.

Это всё равно что награждать железнодорожника рельсой. Капитан по идее и так должен активно кричать в мир (хотябы 1-2 раза в день) тратя свои рупоры, а ты ему "молодец поработал, на вот, возьми ещё поработай". Награда, она на то и приз, что для себя.
Quote (Тиена)
Ксай, обдумай

Хотелось бы, чтобы мы думали все вместе. Ктобы, чтобы ни надумал, слабые места всегда нужно критиковать :)



open your mind
 
CеrbеRДата: Вторник, 28.09.2010, 10:32 | Сообщение # 60
Живой
Группа: бывший соклан
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Тоже не хочется видеть в этом клане штрафов... Ибо меня тут держит мягкий и удобный коллектив, и ВСЁ. И ежели этот мягкий коллектив загрубеет и начнет показывать зубки(учитывая, что я активен в нем) - да ну к чёрту, я не нанимался кому то чего то платить. Не нравлюсь - кикайте, не понравитесь - уйду. В этом и прелесть онлайн игр. Учитывая это, я считаю, что любой другой на моем месте сочтет разумным просто выйти. Конечно, когда я уйду в реборны, там я платить штрафы буду... Ибо это серьёзная структура, и я там не ради комфорта, а ради заработка lol :lol: lol

CerbeR, варчик

Сообщение отредактировал CеrbеR - Вторник, 28.09.2010, 10:34
 
Форум » Клановый » Наш клан » Предложения по развитию клана, сайта, форума (Создадим клан вместе.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Noion Tigers Forever © 2024
Сайт создан в системе uCoz